Проблемы с кассовым чеком - как отчитаться перед бухгалтерией и решить ситуацию с ИП?

• г. Москва

Меня зовут Влад. Работаю в Гос. учреждении. У меня произошло следующее: для нашего учреждения я закупил у одного ИП необходимый товар, получил при оплате наличными кассовый чек, а вот отчитаться перед своей бухгалтерией не смог - бухгалтер сказал, что кассовый чек не может принять, т.к. он не соответсвует принятым нормам - на нём отсутствует номер ККМ. Попытка выяснить и решить проблемму с ИП, где покупал товар и где мне вручили этот чек, ни к чему не привела. Мне заявили, что у нас вот такие чеки, и всё тут... Вопрос: как отчитаться за потраченные деньги перед бухгалтерией своего учреждения, и как наказать мошенников из ИП?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи! Надо было не быть лохом ,а взять еще и товарный чек у ИП .