Право участника с 20% голосов отказаться от участия во внеочередном собрании ООО при несоответствии адреса проведения юридическому адресу организации

• г. Санкт-Петербург

Общество с ограниченной ответственностью (ООО)

Два учредителя: А - 80% и Б-20%

Участник Общества с ограниченной отвественностью «НАЗВАНИЕ», обладающая 80% от общего числа голосов участников Общества, на основании ст.35 ФЗ «Об обществах с ограниченной отвественностью» и Устава ООО «НАЗВАНИЕ» инициирует проведение внеочередного общего собрания участников в очной форме по адресу: СПБ, улица……

Может ли второй участник, обладающая 20% от общего числа голосов участников Общества, отказаться участвовать по причине, что адрес проведения собрания не соответствует ЮРИДИЧЕСКОМУ адресу ООО? Если – ДА, то что написать?

По какой причине возможно не участвовать в собрании?

elenapannochka@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Это не причина невозможности участия в собрании. Можете и не участвовать.