Она зачеркнула в моем же заявлении должность и написала другую не поставив меня в известность.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: при оформлении на работу я писала заявление на должность экономиста, в отделе кадров подтвердили, что эта должность свободна, оформили договор. Но начальник отдела начисления заработной платы решила за моей спиной все изменить, руководствуясь отсутствием данной должности. Она зачеркнула в моем же заявлении должность и написала другую не поставив меня в известность. Я обнаружила это только получая зарплату в ведомости. Правомерны ли ее действия? Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, имеет значение, какая должность указана в Вашем трудовом договоре, оплата должна производиться в соответствии с ним.

Спросить
Пожаловаться

Перед декретом являясь начальником отдела, я написала заявление о переводе на должность зам начальника отдела, т.к. мне сказали, что мой отдел соединяют с другим и вместо двух будет один большой отдел, но позже я узнаю, что отделы не соединили и на должность начальника моего отдела взяли работника... на данный момент я являюсь зам. начальника отдела, которого не существует. Планирую выходить на работу, ходила в отдел кадров, новый кадровик не может найти в штатных расписаниях мою должность. На момент когда я писала заявление о переводе такой должности не было в штатном расписании, и в следующем подписанном штатном расписании также нет этой должности. Правомерно ли то, что меня перевели на должность, которой не существовало на момент подписания приказа о переводе. Спасибо.

Написала заявление на легкий труд 27.03.2017. В заявлении содержалась просьба освободить от работы до официального перевода на другую должность. Медицинское заключение от 24.03.2017.

В отдел кадров заявление попало только вечером 28.03.2017.

Теперь начальник ставит прогулы в табеле, за отсутствие на рабочем месте.

На моей должности меня уже замещают, но начальник все равно требует выходить и работать.

Вопрос с переводом в отделе кадров еще не решен - ждут указания вышестоящего руководства.

Насколько правомерны действия начальника?

Будет ли оплата за эти дни, пока я жду официального приказа?

Два дня назад предупредили, что на мое место выходит другой человек, а меня переведут на вакантную должность в нашем отделе - экономист. Я аттестацию на соответствие занимаемой должности не проходила, замечаний по работе не получала, согласие на понижение в должности не давала. Как быть? Зарплата экономиста в несколько раз ниже моей?

Больше полугода работаю на новой должности. Недавно узнала, что в этой дожности я не оформлена, т.к. сотрудник отдела кадров не подготовил приказ о моем назначении на эту должность. С моей стороны есть заявление о переводе на эту должность. Заявление написано полгода назад, подписано генеральным директором, находится в отделе кадров. По словам менеджера отдела кадров, перевод и оформление задним числом они сделать не могут. Можно ли исправить ситуацию? Очень обидно терять полгода стажа из-за "забывчивости" и непрофессионализма сотрудника отдела кадров.

10 лет. Я написала заявление о повышении на должность начальника проектного отдела. Рук-ль его подписал с испытательным сроком на три месяца в должности И. О. начальника проектного отдела. Был официальный приказ о моем назначении на должность И. О. Прошло 10 месяцев, мне заявляют что меня назначают на должность начальника проектного отдела, а эти 10 месяцев которые я проработала в дол-ти И. О. в трудовую книжку не вписаны и вписываться не будут.

Законно ли это и как мне быть в данной ситуации?

Моя сотрудница отработав год в должности экономиста, по освобождении вакантной ддолжности ведущего эконоста, написала заявление о переводе, начальник отдела кадров вернула заявление с визой, что необходима аттестация. Сотрудница была приглашена на аттестация на эту должность. Но придя на нее, не задав ни одного вопроса, сказала что она может претендовать только на экономиста 2 категории, что не предусмотрено штатным расписанием вообще. Правомерны ли их действия?

В 2011 году пришла на должность по вольному найму в систему МВД, на тот момент меня приняли с имеющимся у меня средне-специальным юридическим образованием. В 2012 ушла в декретный отпуск и далее в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. 3 месяца назад решила выйти на работу, т.к. с мужем развелись, необходимы были мат. средства на содержание ребенка. Написала заявление, но новый начальник дал отказ на работу в данном отделе, мотивируя отсутствием высшего юридического образования, которое, якобы является обязательным условием работы именно этого отдела (хотя, когда была принята на работу, бывший начальник сказал, что средне-специальное его устраивает и законом для данной должности предусматривается). Начальник попыталась меня перевести в другие отделы, согласно имеющемуся образованию, но оклад там гораздо ниже, и ездить далеко, что с маленьким ребенком весьма проблематично. Я решила досидеть отпуск до конца (т.е.до 3-х лет ребенка) и выйти на свое место, но начальник говорит, что как только я выйду, она напишет рапорт о моем несоответствии занимаемой должности, и о моем увольнении с этой должности. Как лучше поступить мне в данной ситуации, и имеет ли право начальник: а) не брать меня на мою должность по такому основанию, б) переводить в отдел с более низкой заработной платой и находящийся дальше, чем прежнее место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

За время моего декрета отдел, где я числилась, расформировали на два отдела. В двух отделах у всех должность старший экономист (до декрета я как раз занимала эту должность). Скоро выхожу на работу. Я так понимаю, что оформят перевод в другой отдел, т.к. официально моего отдела больше нет. А вот что будет с зарплатой? Согласно штатного расписания, у всех старших экономистов заработная плата существенно выросла. В отделе кадров мне ответили, что я вернусь на свою ставку. Правомерно ли это?

Начальник отдела кадров предложила мне искать новое место работы, т.к. я не нравлюсь новой начальнице, она не даст мне работать.

Я сказала что писать заявление по собственному желанию не буду. Уйду если найду достойную работу. У меня ипотечный кредит, я не могу терять работу. Сокращайте мою должность официально. Сокращать по закону они не хотят. У меня забрали весь объем работы. Взяли человека, который будет делать часть моей работы, но на другую должность.

Как поступать мне в данной ситуации?

Есть такой вариант, что мне предложат ниже должность с сильным понижением зарплаты.

Мне нужно соглашаться? Какое нужно требовать обоснование?

Я тогда выигрываю 2 месяца в своей старой должности и старой заработной платой?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение