Если ребёнок поступит в вуз, а его призовут в армию в октябре-ноябре, сохраняется ли за ним место в учебном заведении?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Если он поступит в ВУЗ,то ему будет положена отсрочка

Отсрочка отсутствует,ребёнок закончил школу в 2014,поступил в техникум,перездал ЕГЭ в 2015 удачно,если он поступит в Вуз,а в октябре -ноябре его призовут в армию,место в Вузе сохранится?

В таком случае ему следует написать заявление на академический отпуск и место будет сохранено