Приватизация участков и земли под квартирами в многоквартирном доме - практические рекомендации

• г. Астрахань

У нас дом на 6 квартир. У каждой квартиры есть прилегающая территория. Как приватизировать свой участок и землю именно под своей квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок, расположенный под многоквартирным домом, является долевой собственностью собственников квартир. Задача - оформить соответствующие документы: схему расположения земельного участка, согласование и определение границ земельного участка, кадастровый паспорт зем/участка.

За разрешением указанных вопросов вам следует обратиться в Управление земельными ресурсами администрации г. Астрахани на ул. Бабушкина, 11. Кроме того, вам необходимо выбрать землеустроительную организацию для составления схемы и границ зем/участка.