Проблема оформления права собственности на 1/2 гаража - как действовать в суде?

• г. Красноярск

Признала право собственности на 1/2 гаража в порядке наследования по закону. При подаче документов на оформление права собственности на 1/2 земельного участка под гаражом, в Регпалате сказали, что оформляется весь участок, а не 1/2. Необходимо присутствие 2-го собственника. Но проблема в том, что 2-й собственник не оформил свое право на 1/2 гаража. Как быть? С каким предметом иска выходить в районный суд?

Ответы на вопрос (2):

Второй наследник может быть не хочет оформлять гараж? Тогда Вам нужно признать право собственности на все имущество и зарегистрировать его.

Вы получили письменный отказ росреестра? если нет, то получайте и обжалуйте его в суде. Это не исковое производство.

У вас нет права требовать признания права собственности на весь гараж, если второй наследник принял наследство.