Невыдача трудовой книжки после увольнения - законные действия или нарушение прав работника?

• г. Симферополь

Я написала заявление на увольнение 24 июня и на следующий день не вышла на работу. Мне сказали что уволят за прогул. Уже 3 июля но трудовую книжку мне не отдают говорят надо ждать инвентаризации. Законны ли их действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны были писать заявление за 2 недели до даты увольнения. Работодатель прав в этом случае

В данном случае увольнение возможно после прохождения 14 дней.