Какие действия предпринять, если члены СНТ хотят покинуть организацию без уплаты членских взносов - правомерно ли такое решение и какой порядок установлен для выхода из СНТ?

• г. Москва

В составе СНТ 23 члена, несколько хотят самовольно покинуть СНТ и не платить общие ежегодные членские взносы. Законно ли это? и где прописан порядок выхода из СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Порядок прописан в Вашем уставе и законе

О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ

НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН

Те, кто не хотят платить, обязаны будут после выхода из СНТ оплачивать пользование инфраструктурой. Такие платежи как правило, не меньше членских взносов.