Что они сначала будут делать запрос официальный в Москву по поводу того, почему те не присылают запчасти.

• г. Уфа

Купили системный блок 10.12.2008 г. Спустя 3 недели он сломался. Отдали в ремонт 06.01.2009 г. На следующей неделе истекают 45 дней, а запчасти из Москвы до сих пор не пришли и как мне говорят, вряд ли будут. Я изучила закон о защите прав портребитилей и, насколько я поняла, спустя 45 дней мастерская должна нам выдать акт о невозможности ремонта в связи с отсутствием запчастей, после чего я могу пойти в магазин и либо обменять товар, либо потребовать деньги. Но в мастерской мне сказали, что они мне такой акт не дадут спустя 45 дней. Что они сначала будут делать запрос официальный в Москву по поводу того, почему те не присылают запчасти. И, что? Может этот ответ будет идти еще 45 дней. Неужели это будет продолжаться до бесконечности. У них в квитанции написано, что в отдельных случаях (например, если отсутствуют запчасти) ремонт по гарантии может быть продлен до 6 месяцев. Они что, правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга,

конечно они не правы. Спустя 45 дней пишете претензию на адрес магазина и просите либо аналогичный товар, либо деньги. Получаете ответ , который Вас не устраивает - идете в суд.

Будут и деньги и компьютер. Причем быстро.

С уважением.