Противоречия между жильцами и администрацией общежития - возможна передача в ЖЭУ и обращение в прокуратуру?

• г. Ишимбай

После того как все жильцы получили ордера. Статус общежития стал тсж. цены на коммунальные услуги стали чрезвычайно огромные. Многие с этим не согласны и жильцы хотят чтобы мы перешли в жэу. с этим не согласны вахтёры,заведующая общежития которая называет себя председателем тсж. хотелось бы узнать возвожна передача? И может ли в этом отказать администрация города? Можно ли будет обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Называет себя - это интересно. Чтобы создать ТСЖ нужно собирать общее собрание собственников дома, создавать ТСЖ, утверждать устав, выбирать руководство и т.д.

В квитанциях должно быть наименование ТСЖ, его ИНН и ОГРН. Берите в рег. органе выписку из ЕГРЮЛ на данную организацию - когда создано, на основании чего, кто руководит и т.д. Потом - заказывайте копию протокола общего собрания собственников о создании из регистрационного дела. Как возьмете - пишите. Там должны быть подписи всех присутствовавших на собрании.