Я числюсь ип.ставка с каторой я плачу налоги састовляет 3500 т. р. Судебные приставы начали считать мне с 18000 тр.

• г. Ростов-на-Дону

В январе этого года я подал на развод. От брака есть сын 1.5 года. Жена подала встречный иск на алименты сыну и себе. Себе в размере 5000 т. р. Суд по разводу и алиментов жене состоитясь 24 февраля. Суд вынес решение 1/4 от заработка алименты ребенку. Я числюсь ип.ставка с каторой я плачу налоги састовляет 3500 т. р. Судебные приставы начали считать мне с 18000 тр. Матевируя законом по которому ип является безработным! И его доход состовляет 18 т. р.якобы ип скрывает доходы! Не доказав не чего обвеняют в ношенечестве. Индивидуальной деятельностью занимаюсь не давно, а тут ещё кризис. Реальный доход бывает меньше 3500. правомерны действия судебных приставов? Как я могу их опротестовать? Где?и что для этого необходимо? На какой размер алиментов может расчитовать жена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений, размер алиментов в соответствии со ст.81 СК РФ : 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Представьте в суд доказательства Вашего имущественного положения, суд может долю алиментов уменьшить.

Судебный пристав-исполнитель при взыскании алиментов производит индексацию алиментов:

Статья 117. Индексация алиментов

1. Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.

2. В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда.