Скажите пожалуйста, какие документы сейчас в Москве необходимы для оформления дарственной? Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие документы сейчас в Москве необходимы для оформления дарственной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Дарственная на недвижимость: Поезжайте в соответствующую регистрационную палату (по адресу недвижимости) там висит полный перечень документо (у разных справок могут меняться сроки действительности).

При дарении движимости, в зависимости от суммы, более 1000 р, заверяете у нотариуса.

Алексей, здравствуйте!

Вам нужно собрать необходимый пакет документов, с которым приедете в УФРС и возьмете квитанцию на оплату гос. пошлины (500 р.), сделайте ее ксерокопию там же, в сбербанке. После этого возвращаетесь в УФРС и отдаете документы на регистрацию. Пошлину платит Одаряемый.

Документы:

Даритель и Одаряемый или их представители по доверенности с ПАСПОРТАМИ и доверенностью.

Свидетельство о праве собственности на ж/п , его ксерокопия. Документы - основания (договор купли-продажи, дарения и т.д., передачи и заявление - если приватизация) - и их ксерокопии.

Кадастровый паспорт, экспликация.

Выписка из домовой книги.

И, соответственно, договор дарения в трех экз. Если дарителей или одаряемых больше - по кол-ву сторон плюс один экз. для УФРС.

С уважением,

Харченко О.В.