На меня и моего отца оформлена дарственная на квартиру на двоих 50 на 50.

• г. Москва

На меня и моего отца оформлена дарственная на квартиру на двоих 50 на 50. Вопрос в следующем, может ли мой отец без моего согласия прописать кого-нибудь в эту квартиру, и если он женится сможет ли он прописать свою жену и будет ли она иметь право на его долю. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Зарегистрировать на свою долю ваш отец может и без вашего согласия. Рассчитывать новая супруга на долю вашего отца во время брака не может т.к. имущество приобретено до брака (имею ввиду развод и раздел имущества). Единственное если отец захочет распорядиться своей собственностью, то супруга тоже может получить долю по договору дарения или купл-продажи в его имуществе, или полностью его долю. Все будет зависеть только от вашего отца.