Как разделить собственность на квартиру между 4 человеками и продать свою долю?

• г. Надым

Хотел узнать как или вернее какое заявления в суд я должен подать чтоб нам поделили квартиру которая находиться в собственности, у меня, моей дочери, и 2-х постороних для моей семьи людей. Вообщем у 4-х человек. Проживаем мы в ней с моей семьёй 3-е моих детей жена и я платим за всё содержания сами, а сейчас хотим разделить счета для оплаты квартиры но нам говорят что надо в суд, так как остальных 2-х собствеников нет точнее они проживают в других городах. Так же если я захочу продать свои доли с дочерью как на знать какие метры продавать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением - в соответствии с долей каждого из сособственников данного жилья.

При этом указать, какая часть жилого помещения будет местом общего пользования (кухня, туалет, ванная комната, коридор), а какая часть подлежит разделу в соответствии с долей каждого.

После решения суда и вступления его в законную силу идите с решением в коммунальную службу (ЖКУ, управляющую компанию) и составляйте договор на обслуживание конкретно с каждым из сособственников жилого помещения.

Возникнут проблемы при составлении искового заявления - обращайтесь в личные сообщения, помогу составить исковое заявление и дам подробную консультацию