Кредитный долг увеличился в несколько раз - почему требуют 130000 рублей вместо 30000 рублей?

• г. Оренбург

Помогите разобраться в таком вопросе. Просроченный кредит отдали коллекторам, там выставили сумму 130000 рублей долг, хотя брал всего 30000 с процентами и страховкой около 42000 рублей, выплатил 32000 рублей, потом забыл про него и 6 месяцев не платил ничего, а сейчас названивают коллекторы и требуют 130000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Нужно обратиться в банк и потребовать обоснованный расчет задолженности.