Как луганчанину на территории РФ упростить процедуру оформления ИП без РВП

• г. Славянск-на-Кубани

Я - Луганчанин. На территорию РФ заехал по миграционке. Имею временную регистрацию по определенному адресу, хочу оформить ИП. Насколько я понял, одним из оснований для иностранного гражданина является оформленное РВП. Вопрос - насколько я правильно информирован, и что нужно для упрощения процедуры оформления? Какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь! РВП нужно в любом случае, если Вы планируете находиться на территории России свыше 90 суток. А упрощенной процедуры оформления РВП не существует, даже для тех, кто оформляется вне квоты, все в порядке очереди. Срок оформления от 1 до 3 месяцев.

Насколько я понял, одним из оснований для иностранного гражданина является оформленное РВП

Верно

что нужно для упрощения процедуры оформления?

Процедура для всех одна.

Разница только в том есть у Вас основания для получения РВП без учета квоты или их нет. Если оснований для получения РВП без учета квоты у Вас нет, то в местном УФМС необходимо узнавать есть квоты в регионе или их нет.