Проблема с ошибочным адресом в Сведетельстве о госрегистрации права собственности - как составить исковое заявление и определить ответчика

• г. Ярославль

В 1998 г. я купила квартиру. Из-за путаницы в адресаторе БТИ справка на продажу была выписана БТИ на не правильный адрес 2-ой переулок Куропаткова, д. 21, кв. 4 (правильный адрес: переулок Куропаткова, д. 21. кв. 4). Первые 5 лет я не знала, что адрес неверен, т. к. была прописана по другому адресу. На сегодняшний момент БТИ расформировали в Государственное унитарное предприятие технической инвентаризации г.Ярославля и Управление федеральной регистрации по ЯО и ни одно из них не является правоприемником БТИ. Вопрос: Так как УФРС по ЯО ответило мне устно, что исправит ошибку в адресе в Сведетельстве о госрегистрации права собственности только на основании решения суда, то как правильно составить исковое заявление, суть заявления и кто будет выступать в качестве ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Вы подаете в суд не исковое заявление, а заявление об установлении юридического факта, но Вам необходимо получить письменную отписку из указанных Вами организаций о невозможности ими самими выдать такую справку. Ответчик не указывается, а указывается заинтересованное лицо.