Время на примерение при разводе с детьми - обязательно или необходимо?

• г. Москва

Мы с мужем разворимся, у нас двое детей 15 и 12 лет. Если с обоих сторон нет возражений о разводе, нас сразу разведут или всёравно дадут время на примерение. Если дадут, то сколько надо ждать?

Ответы на вопрос (1):

Если оба супруга согласны на расторжение брака, ни одна из сторон не будет просить время для примирения, то брак расторгнут сразу. С вступлением решения суда в законную силу можете получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака.