Коллекторская служба залила строительной пенной замок дверной и угрожает поджогом – что делать?

• г. Санкт-Петербург

Этой ночью коллекторская служба залила строительной пенной мой замок дверной и приклеяло уведомление о том что сосед с нижней квартиры должен им денег в размере 100000 и указали номер мобильный, для уточнения возмещения долга, тем самым испортили мне мое имущество, мне пришлось не ехать на работу и менять дверной замок что бы закрыть дверь. Я вызвал полицию и написал заявление, но со слов полицейского нету смысла, что оформлять порчу имущества не имея свидетелей и видео доказательств нету смысла и полицейский ушел! После я позвонил по данному номеру и он был выключен, через пару часов мне пришло смс о том что абонент в сети, я сразу же позвонил и объяснил ситуацию, на что мне сказали что нам без разницы, мы выбьем из вас долг должника или подожгем вашу квартиру вместе с его квартирой, тем самым угрожая нам и вымогая с нас денег! Сейчас собираюсь писать заявление еще одно о том что мне угрожают и вымогают деньги!

Что делать в такой ситуации? К должнику никакого отношения не имею, даже не знаю как он выглядит, по телефону указанному на записке нету данных о коллекторской организации и сам сотрудник не говорит и не представляется!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с нормальным письменным заявлением в свое УМВД по месту жительства. Обязаны принять и провести проверочные мероприятия, при необходимости - организовать Вам встречу с вымогателями, снабдить соответствующей аппаратурой и провести задержание. Если речь идет о вымогательстве - к таким заявлениям относятся серьезно.