Мне просто надо сидеть и ждать, когда пройдут 10 дней?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня в моё авто, кот. стояло на поребрике перед домом, врезалось другое авто. Без меня было всё составлено и подписано. Моя машина сильно пострадала. Но я не знаю, что написано в документах. Мне просто надо сидеть и ждать, когда пройдут 10 дней? Может там указана одна царапина!?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо съездить в отдел ГИБДД того района, где произошло ДТП и там вы имеете законное право ознакомиться с материалами ДТП и протоколами, также вы можете делать копии с помощью копировального аппарата (за свой счет) либо сфотографировать нап фотоаппарат. На практике инспектора упираются и не разрешают, хотя это незаконно. Вы сходите к начальнику или его заму отдела ГИБДД и получите разрешение.

Удачи вам.