Водитель автолайна уволен из-за конфликта с пассажиркой из-за занятого места - есть ли правовые основания для такого увольнения?

• г. Москва

Такая ситуация, мой брат работает водителем автолайна, он занял одно место для жены, войдя другая пассажирка хотела сесть, но ей он сказал что место занято, она накатала на него такую жалобу вплоть до увольнения, подскажите разве можно уволить из-за этого, ведь не важно для кого он занял место, или ему как водителю нельзя никому занимать места? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уволить нет, а наказать могут.