Как подать на алименты, если отец не помогает с деньгами для дочки?

• г. Краснодар

Я прописана в Краснодаре у родителей дочка живёт со мной. Её отец в Грозном в браке не были он отцовство признал. Дочке уже 4 года но деньгами не помогает и никогда не помогал сейчас стало сложнее с деньгами у меня и хочу подать на алименты, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в мировой суд по месту своего жительства с иском о взыскании алиментов. Нужны документы на ребёнка, справка с места жительства. На одного ребёнка положено платить одну четвёртую от дохода ответчика