В сети Интернет на одном из сайтов я увидела ссылку: "Хорошо ли жить в России?

• г. Москва

У меня такая ситуация. В сети Интернет на одном из сайтов я увидела ссылку: "Хорошо ли жить в России? Проголосуй "да" или "нет" и Получи 10, 50 или 100 руб. на счёт!" Я перешла по ней и оказалась на сайте: www.x-source.ru. Там предлагалось SMS-голосование на выше указанную тему. Нужно было отправить SMS-сообщение с определённым текстом на определённый номер. Причём ниже большими буквами было указано, что отправка SMS-сообщения абсолютно бесплатна. Ещё там было указано, что опрос проводится при поддержке телеканала "Россия" и газеты "Известия". Это и подкупило моё доверие, и я решила принять участие в данном опросе и отправила SMS-сообщение. После чего я обнаружила, что баланс на моём мобильном телефоне уменьшился на 105 руб.

Могу ли я каким-либо образом вернуть свои деньги? И куда мне обратиться?

На указанном сайте никакой контактной информации нет. Там вообще нет никакой информации.

Заранее благодарю.

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в ОВД заявление о мошенничестве. Там у оператора связи договор заключен с каким-то ООО на эти СМСки, таким образом можно выйти на мошенников.