Муж планирует оформить опекунство над недееспособной матерью - вопросы в связи с работой на Крайнем Севере, северной зарплатой и выплатами по алиментам

• г. Самара

Муж хочет признать свою мать через суд недееспособной. Затем оформить опекунство над ней. Оформят ли ему опекунство, если он работает в районах Крайнего Севера вахтовым методом? Будет ли он получать свою северную зарплату, если уволится с работы? Какие будут ему выплаты, если я подаю на алименты (вместе не живем, но не в разводе)?

Ответы на вопрос (1):

Опекунство в данном случае из за вахтового способа работы мужу не оформят Опекун должен быть постоянно присутствовать при недееспособной матери.если уволится с работы то конечно зарплаты никакой получать не будет только опекунское пособие