Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, если он не платит за жилье и лишен родительских прав?
₽ VIP

• г. Коломна

В 88 г. я прописала мужа на свою жилплощадь, затем мы съехались с моей мамой, у которой была 1 комн. Квартира и наша 2 х комн. На 3 х комнатную, в 2000 г. мы развелись, бывший муж завел другую семью и ребенка, а из моей квартиры выписываться отказывается, имею ли я право выписать его из муниципальной квартиры, он не платит за жилье 8 лет, в отношении дочери лишен родительских прав, состоит на учете в наркодиспансере.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не имеете, так как бывший муж был зарегистрирован в квартире как член семьи и в настоящее время проживает в ней.

Уважаемая Надежда!

Выселить бывшего мужа можно на том основании , что он лишен родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка! Доказывайте также, что совместное проживание ребенка с лишенным родительских прав отца, НЕ возможно ввиду его наркозависимости и пр.....! (ст. 91 ч. 2 ЖК РФ)

Обратитесь к адвокату! Удачи Вам!

Возможность его выписки существует. Но не по основаниям непроживания в течение 8 лет.

В принципе, есть такая возможность (в судебном порядке), но надо очень серьёзно подойти к решению вопроса, так как дело сложное, основания там другие будут...

В квартире не проживает 8 лет, вывез вещи, технику, машину.