Можно ли подать заявление на алименты на совместного ребенка при уже уплачиваемых алиментах на ребенка от предыдущего брака и как это может повлиять на взыскание долга по решению суда?

• г. Майский

Мой муж уплачивает алименты в размере 25% от з/п на дочь от первого брака, могу ли я подать еще заявление на алименты 25% от его з/п на нашего совместного ребенка, если мы проживаем вместе, он не возражает. И имеют ли право тогда судебные приставы взыскивать с его зарплаты более 50%, в счет погашения долга по решению суда по договору поручительства.

Ответы на вопрос (2):

Подать можете (ст. 81 СК РФ), будет 1/3 на обоих

Да, в счет погашения долга до 70% могут удерживать