2 недели в отпуске, а зарплату и отпускные еще не получила. Какие мои права?

• г. Кизляр

2 недели в отпуске, а зарплату и отпускные еще не получила. Какие мои права?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.