Как завести уголовное дело о побоях? (заявление в полицию есть, справка из травмпункта тоже). Каковы дальнейшие действия?

• г. Москва

Как завести уголовное дело о побоях? (заявление в полицию есть, справка из травпункта тоже). Каковы дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

После получении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела обращаться с заявлением в мировой суд (ч. 2 ст. 20, ст. 318 Уголовно-процессуального кодека РФ),