Вопрос - Может ли бывший супруг оформлять доверенность на продажу своей части разделенной квартиры без уведомления другого супруга?

• г. Северодонецк

Может ли бывший супруг, оформлять генеральную доверенность (сдачу и продажу) на 1\2 его части совместной квартиры (разделенной по суду), не ставя меня в известность?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Распоряжение совместной собственностью допускается законом только по взаимному согласию совладельцев.

Согласно правил предоставления консультаций, чтобы получить более или менее расширенный ответ клиенту необходимо внести хотя бы символическую плату, которая не может быть меньше 50 руб. (~ 25 украинских гривен).