Как избежать проблем с оформлением наследства дома, оформленного на имя лица без гражданства, отличающимся от его родного имени?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя мама подарила своему родному брату домовладение. Брат погиб. Теперь мама будет опять наследовать этот дом. Но брат был жителем Латвии (лицо без гражданства). По рождению он Косяков Владимир Борисович, а по удостоверению лица без гр-ва КОСЯКОВС ВЛАДИМИРС (отчество отсутствует). Именно на это имя был оформлен дом, а так же свидетельство о смерти. У нас вопрос-не возникнет ли у нас проблем с этой разницей в имени. По документам по рождению моя мама звалась Косякова Нина Борисовна. Справедливы ли наши опасения? Если да,то подскажите как выпутаться из этой ситуации. С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья, если возникнут проблемы в оформлении, тогда стоит подать в суд заявление о признании факта принадлежности фамилии и имени Косяковс Владимирс - брату матери Косякову Владимиру Борисовичу.