Возможно ли отцу взять оплачиваемый отпуск на оздоровление детей, если мать не может из-за работы?

• г. Енакиево

Может ли отец, имеющий двоих детей возрастом до 15 лет, взять оплачиваемый отпуск на оздоровление детей, если мать его взять не может из-за производственной необходимости? И если, да то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Трудовой кодекс не предусматривает такой возможности, однако, такое право может быть прописано в локальных нормативных документах организации, в частности в коллективном договоре.

Обратитесь в профсоюз организации, они должны подсказать.