Новый детский медицинский центр предлагает ультразвуковую диагностику и консультации детского хирурга, кардиолога и педиатра. Запись по телефону.

• г. Ставрополь

В газете дана информация о детском медицинском центре: ультразвуковая диагностика, детский хирург, детский кардиолог, педиатр. Запись на консультацию по телефону.

Являются в этом случае слова - ультразвуковая диагностика - рекламой метода? Объявление дано через 3 недели после открытия центра.

Ответы на вопрос (1):

В контексте закона о рекламе - да, явно выпадает из ряда.

Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ

"О рекламе"

"Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;"