Отмена надбавки за разделенный рабочий день и изменение графика работы - есть ли правовые основания?

• г. Казань

Работаю в государственной структуре по сменному графику с учетным периодом в квартал. Нам хотят отменить надбавку за разделенный рабочий день (30 процентов от оклада), намеренно при этом ме-няя график работы, чтобы обеденный перерыв был не более 2 часов и, соответственно, чтобы не пла-тить данную надбавку, а это около 5-ти тысяч руб-лей, что, согласитесь существенно. Правомерно ли это со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, законом не регулируются.