Соблюдение трудового кодекса при графике работы сменой 2 дня в ночь, дня в день и два дня в ночь

• г. Челябинск

График работы 2 дня в ночь, дня в день и два дня в ночь снова, при этом работа по 12 часов (с 8.00 до 20.00, с 20.00 до 8.00). Могут дать после ночной поспать и вызвать на следующий день снова на два дня в день. Могут дать 2 дня выходных. Это не нарушает трудовой кодекс? О смене графика никого под роспись не уведомили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, такой режим работы не нарушает трудовое законодательство.

Но в соответствии со ст.103 Трудового кодекса РФ, графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.