Повторное рассмотрение искового заявления в Суде - возможно ли, если истец не оспорил предыдущее определение?

• г. Луга

Примет ли Суд исковое заявление, если истец, уже обращался с таким иском ранее и Суд уже выносил своё определение по иску, которое истец, своевременно не оспорил - вступившее в силу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нельзя чтобы у иска был тот же предмет и основание.