Возможность прописки в приватизированной квартире без согласия хозяина - правовые аспекты

• г. Чехов

У меня такой вопрос: если человек имеет от наследства одну шестую долю в приватизированной квартире, но он туда не прописан. Может он вписаться без согласия хозяина квартиры иди согласие нужно обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если человек имеет долю в квартире , пусть даже 1/6 , он вправе прописать в

эту квартиру так как собственник. Ничье согласие не нужно

Здравствуйте. Согласие не требуется,так как Вы собственник.Предоставьте документы о собственности и регистрируйтесь на своей площади.