Нарушение при переводе жильцов в другую управляющую компанию без собрания и протокола. Как защититься?

• г. Таганрог

Управляющая компания, не получив лицензию на обслуживание, перевела жильцов без собрания и протокола в другую компанию, но с другим инн, расчетным счетом, разница в одной букве в названии, якобы собрание проводилось. Но не было не объявления о собрании, не самого собрания. При встрече с директором якобы новой компании представить пакет документов о собрании, директор новой компании предъявил только подписи только якобы жильцов (поддельные в сговоре с Председателем МКД.) Во всем остальном отказал, как предоставить и копию реестра подписей собственников. Собственникам предлагают подписать новые договора, ссылаясь на то, что это одна и та же УК. Нарушение на лицо! ! ! Что предпринять?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания, не получив лицензию на обслуживание, перевела жильцов без собрания и протокола в другую компанию, у нее их две, но с другим инн, расчетным счетом, разница в одной букве в названии. Некоторые жильцы заключили договоры. Правомерен ли такой переход.

Должен ли заключаться договор на обслуживание многоквартирного дома Управляющей компанией с каждым собственником жилья и как это должно происходить. Должна ли я оплачивать услуги управляющей компании, если со мной не был заключён договор, я была против данной компании, а якобы, общее собрание выбрало эту компанию. Как в протоколе общего собрания должно доказываться, что управляющая компания выбрана именно большинством голосов.

На общем собрании членов снт я была выбрана председателем собрания. Собрание состоялось с нарушением. Протокол собрания я не подписывала. Как признать прошедшее собрание и его протокол неправомерным не обращаясь в суд? как лучше создать новое собрание?

10 месяцев назад в нашем МКД было проведено собрание собственников по инициативе одного из жильцов. На собрании было принято решение о смене управляющей компании. Мы оплачивали счета выставленные новой компанией, но спустя некоторое время оказалось, что и старая компания выставляет нам счета за обслуживание, так как в протоколе собрания множество нарушений, а собрание инициировала не собственник. Жилищная инспекция при проверке выявила нарушения и рекомендовала провести повторное собрание. Теперь ситуация складывается таким образом. Старая компания выставляет счета с опорой на решений жилинспекции, новая продолжает выставлять счета, якобы по закону, по результатам собрания.

Возможно ли подать в суд в связи с открывшимися обстоятельствами и отменить результаты собрания, учитывая нарушения и результаты проверки жилинспекции, если прошло уже больше 6 месяцев? И можно ли через суд вернуть деньги, уплаченные новой УК, если собрание было не легитимным?

Нами при проведении собрания была выбрана управляющая компания, но второмы пунктом было утверждено, что добрй день! Нами при проведении собрания была выбрана управляющая компания, но второмы пунктом было утверждено, что собственники сами напрямую платят ресрсоснабжающей компании, т.е. в протоколе общего собрания было: 1. выбор компании (ее выбрали); 2. напрямую платить ресурсоснабжающей организации. Однако ДГК выставило счет управляющей компании несмотря на то, что управляющая компания направляла в ДГК списки собственников и просила оформитьлицевые счета с собственниками, однако ДГК выставило счет управляющей компании. При этом в ответе дополнительно ДГК сослалось на тот факт, что так как ранее управляющей компанией была Славянка, собрание незаконно, тогда как по решениею суда протокол о смене управляющей компании был признан законным. Подскажите, вправе ли ДГК выставлять счет управляющей компании если при смене Славянки на другую компанию в протоколе общего собрания было принято решение напрямую платить ресурсоснабжающей компании?

Здравствуйте! Такая ситуация... в июне 2016 года в нашем доме Управляющая компания провела собрание собственников по выбору УК. В нашей квартире собственник несовершеннолетний ребенок, на момент собрания ему было 9 лет, я (мать ребенка) была представителем на собрании. Подписывала бюллетень заочного голосования (копии у меня нет). Запросила копии протокола собрания и бюллетень, копию прислали не ту подписи не мои, как я понимаю бюллетень переписали подписи подделаны. Сейчас я запросила протокол собрания и бюллетень голосования и выяснилось, что на этом собрании якобы меня выбрали секретарем собрания (я не собственник, а представитель собственника) Вопрос 1-имеют ли право на собрании собственников выбрать секретарем представителя собственника несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос 2-имеет ли право подписать бюллетень несовершеннолетний ребенок (стоит Расшифровка подписи инициалы несовершеннолетнего ребенка и подпись (ребенок ни чего не подписывал и я как представитель также не подписывала этот бюллетень)?

Нами при проведении собрания была выбрана управляющая компания, но второмы пунктом было утверждено, что собственники сами напрямую платят ресрсоснабжающей компании, т.е. в протоколе общего собрания было: 1. выбор компании (ее выбрали); 2. напрямую платить ресурсоснабжающей организации. Однако ДГК выставило счет управляющей компании несмотря на то, что управляющая компания направляла в ДГК списки собственников и просила оформить лицевые счета с собственниками, однако ДГК выставило счет управляющей компании. При этом в ответе дополнительно ДГК сослалось на тот факт, что так как ранее управляющей компанией была Славянка, собрание незаконно, тогда как по решениею суда протокол о смене управляющей компании был признан законным. Подскажите, вправе ли ДГК выставлять счет управляющей компании если при смене Славянки на другую компанию в протоколе общего собрания было принято решение напрямую платить ресурсоснабжающей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление о созыве внеочередного собрания, директор на него не ответил соответственно собрание было проведено на котором решением собрания было прекращено полномочия директора и назначен новый директор.

Однако, учредители которые созывали собрание до самого собрания продали доли третьему лицу (оферта была ни кто не акцептировал) и на самом собрании присутствовал присутствовал новый учредитель, в связи с этим вопрос: это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней), а между уведомлением и собранием прошло 28 дней, и есть ли смысл обжаловать протокол если у оставшихся учредителей (которые не продавали) осталось всего 13 % долей? На собрании присутствовали не все, так как уведомление пришло только на адрес общества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение