Переход жильцов от управляющей компании без лицензии в другую компанию - правомерность и законность

• г. Калининград

Управляющая компания, не получив лицензию на обслуживание, перевела жильцов без собрания и протокола в другую компанию, у нее их две, но с другим инн, расчетным счетом, разница в одной букве в названии. Некоторые жильцы заключили договоры. Правомерен ли такой переход.

Ответы на вопрос (1):

Выбор УК - это право собственников помещений в доме. И, если на переход в другую УК не было решения общего собрания, то ваше право нарушено. Обращайтесь в суд.