Может ли ГИБДД требовать документы на провоз кондиционера в личном автомобиле?

• г. Москва

Ситуация в следующем: мы купили 1,5 года назад кондиционер в г.Москва, но документы потеряли на его покупку, сегодня муж повез кондиционер на машине в г.Курск. Его остановили на посту ГИБДД и потребовали на провоз данного кондиционера документы. Подскажите пожалуйста имеют ли они право требовать документы на провоз 1 единицы личной бытовой техники или нет и на каком основании? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ГАИшники не таможенники и они не могут требовать документы на вашу собственность. Такая ситуация возможна только при подозрении, что вы перевозили краденый товар.

Здравствуйте.

Да, могут потребовать