Установление брачных отношений после смерти гражданского супруга и усыновление ребенка при наличии противодействия родственников
₽ VIP

• г. Москва

Реально ли добиваться в судебном порядке установления брачных отношений после смерти "гражданского супруга". Что происходит если в родах умирает мать - каким образом отец ребенка сможет его усыновить и "отмахаться" от родственников по линии матери?

Чтоб 2 раза не ходить - мать застрахована на большую сумму денег, которая покрывает ипотечный долг полностью по квартире. Имеется несовершеннолетняя дочь (чье мнение уже учитывается в суде - перевалила 10 летний рубеж) от законного брака, который расторгнут, коалиция родители-брат, которые законного бывшего ненавидят равно как и гражданского нынешнего. Дочь зовет и считает папой гражданского нынешнего, но никак не своего "биологического и законного".

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна, если мать умирает при родах ребенка от своего гражданского мужа, то он может признать свое отцовство. если отцовство будет оспариваться, то через суд. В таком случае усыновлять не надо ребенка.