Что делать, если на частную территорию ворвались и нанесли незначительный ущерб имуществу? Стоит ли подавать заявление в полицию?

• г. Усолье-Сибирское

Вопрос заключается в следующем, ко мне проникли на частную территорию. Кража не особо большая, небольшая порча имущества, что им за это будет и стоит ли писать заявление? Кто проник видел, но не успел снять на видео.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража), в органы полиции по месту жительства, для предотвращения возможного совершения преступления в отношении других лиц.