Как легализоваться в Крыму без угрозы депортации и запрета на въезд - ситуация с гражданином Украины на прописке из Луганска

• г. Симферополь

Гражданин Украины с Луганской пропиской проживает в Крыму с 2011 года. На момент присоединения Крыма находился, проживал и работал в Симферополе. Документального подтверждения этому факту нет, ибо жил у друзей, работал неофициально. После присоединения Крыма сразу миграционную карту и сопутствующиме документы сразу не сделал, а потом началась война на Донбассе, и поэтому выезд-въезд не представлялся возможным. Он очень хочет легализоваться, чтобы продолжать жить и работать в Крыму, но как это сделать без угрозы депортации и запрета на въезд? Что делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Факт проживания в Крыму можно установить в судебном порядке.