Что произойдет, если не явиться на суд и какие решения примет суд в отношении восстановления сроков

• г. Москва

Я подал краткую апелл. Жалобу с заявл. О восстан. Сроков, мне ответили, что будет назначено суд засед. Вопрос: 1) Если я не прийду на суд. засед. Что будет с моим делом? 2) Восстановят ли мне сроки и какие акты примет суд?

Ответы на вопрос (3):

Рассмотрят заявление без вас. Для восстановления должна быть уважительная причина.

Здравствуйте!

Согласно ст. 112 ГПК РФ, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

А на вопрос о том, восстановят ли Вам срок, можно ответить только после анализа актов по делу и заявления о восстановлении срока.

Восстановление срока обжалования зависит от причин пропуска и их изложения в заявлении.

Не можете придти на заседание - наймите юриста