Согласие на продажу автомобиля при разделе имущества в браке - нужно ли выразить согласие

• г. Москва

С мужем в браке приобрели автомобиль. Авто приобреталось в кредит (он уже погашен). Согласно кредитного договора мы выплачивали равнозначные доли. Собственником автомобиля является супруг. На данный момент мы не живем вместе и супруг собирается продавать машину. Требуется ли для этого мое согласие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласие требуется только для продажи недвижимости. Всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Ваше согласие не требуется, но оно предполагается. Поэтому, если вы узнаете о продаже и не согласны с этим, то можете расторгнуть сделку в судебном порядке. Однако, если назревает такая ситуация, лучше решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества пока машина не продана, чтобы не осложнять ситуацию.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да, требуется согласие супруги.

Однако, сделка все-таки может состояться... Тогда можете признавать ее незаконной в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке приобрели автомобиль в кредит в который супруга вложила свои деньги полученные с продажи её автомобиля купленного до брака. На данный момент кредит не погашен. Имеется трое детей. Подскажите как будет делится автомобиль при расторжении брака.

До брака приобрели в кредит автомобиль.

В браке выплачивали кредит вместе.

Сейчас разводимся, а машина осталась у мужа. Возможно ли получить половину стоимости автомобиля или какую-то часть?

Во время брака одному из супругов (жена) присудили внушительный долг (от первого брака), после этого приобрели автомобиль. Собственником автомобиля является муж. Могут ли быть притязания на данный автомобиль.

Супруг во время брака взял в банке кредит (на неотложные нужды), согласие супруги не потребовали. На эти деньги он купил автомобиль. Офомил на себя. В настоящее время он ушел, мы не живем вместе, он собирается подавать на развод. Кредит еще не погашен.

Каким образом будет делиться автомобиль? Если я не давала согласия на получение кредита, то остаток кредита тоже буду выплачивать?

Мы с мужем разводимся в браке мы приобрели автомобильстоимостью 550 в кредит, а вторая тысяч часть на авто была мужа от продажи бывшего авто купленного до брака, на данный момент кредит полностью погашен и авто-ем является собственник муж.

Скажите пж при разводе автомобиль будет делиться по полам. Заранее спасибо.

С мужем в браке. Требуется ли моё, официальное согласие, для продажи автомобиля. Автомобиль приобретён в браке.

Физ. лицо собирается купить у другого физ. лица автомобиль. Какие могут быть последствия если Продавец не взял согласие супруги на продажу автомобиля (машина приобреталась в браке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Федеральное унитарное предприятие приобрело автомобиль за внебюджетные средства, спустя несколько лет решило его продать. Заключили договор оценки, машину оценили. Вопрос: Правомерно ли продавать автомобиль без согласия собственника унитарного предприятия путем заключения договора купли-продажи или требуется согласие собственника и проведение торгов по продаже автомобиля. Спасибо.

В браке был приобретён автомобиль, собственник-мой муж. Под покупку второго автомобиля для меня муж оформлял потребительский кредит в банке, поручителем выступала его сестра. Собственником второй машины тоже является муж (оформлял на себя). 2 года кредит выплачивали вместе. Сейчас находимся в стадии развода, муж под покровом ночи:) угнал у меня машину, сейчас снял с учёта и собирается продавать, вторую тоже грозился продать, чтоб к моменту раздела имущества у него не было никакой собственности. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать в такой ситуации?

Брат хочет переписать машину на маму, обязательно ли согласие супруги? Авто приобреталось в браке в данный момент вместе не живут, но брак не расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение