Согласие на продажу автомобиля при разделе имущества в браке - нужно ли выразить согласие

• г. Москва

С мужем в браке приобрели автомобиль. Авто приобреталось в кредит (он уже погашен). Согласно кредитного договора мы выплачивали равнозначные доли. Собственником автомобиля является супруг. На данный момент мы не живем вместе и супруг собирается продавать машину. Требуется ли для этого мое согласие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласие требуется только для продажи недвижимости. Всего хорошего

Ваше согласие не требуется, но оно предполагается. Поэтому, если вы узнаете о продаже и не согласны с этим, то можете расторгнуть сделку в судебном порядке. Однако, если назревает такая ситуация, лучше решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества пока машина не продана, чтобы не осложнять ситуацию.

Желаю удачи.

Да, требуется согласие супруги.

Однако, сделка все-таки может состояться... Тогда можете признавать ее незаконной в судебном порядке.