Вопрос о возможности уменьшения алиментов для детей от первого брака при требовании выплаты алиментов от второго брака

• г. Георгиевск

Муж платит алименты детям от первого брака 1/3 от зарплаты, но у меня тоже 2 детей от него. Если я подам на него в суд чтобы он мне тоже выплачивал алименты, будет ли автоматически уменьшен процент алиментов первой семье? Все спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Муж должен обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание детей от первого брака, так как алиментные выплаты не должны превышать 50% от всех видов дохода.