Как поехать на свадьбу в Армению, если просрочен РФ паспорт, но есть действующий загранпаспорт?

• г. Арзамас

Такой вопрос! Мы собираемся на свадьбу в Армению, мы граждане РФ, загранпаспорта есть (не просроченные) за несколько дней узнаем что Паспорт РФ просрочен, т.к исполнилось 20 лет и поменять не успели, с загран паспортом все впорядке, пропустят ли нас без предоставления РФ паспорта? По срокам не успеваем сделать новый.

Ответы на вопрос (1):

Для поездок за пределы РФ внутренний паспорт не требуется

Оставьте его дома в тумбочке, по приезду- обменяете