Председатель СПК требует паевой взнос после выделения земли для садоводства - правомерные действия?

• г. Кемерово

В 2013 г СПК выделил мне землю для садоводства, я ее оформил в собственность, спустя 2 года, мне председатель выдал акт сверки, в котором указано, что я должен СПК 400 тыс. руб. в качестве паевого взноса, хотя при веделении земли ни о каких суммах речи небыло... Правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Действия председателя незаконны, но следует изучать акт сверки. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.