Вопрос об оплате по договору подряда - могу ли я не оплатить, если выполнен только частичный объем работы?

• г. Новосибирск

Приняли на работу по договору подряда, написали объем работы и план (сумма 250 т.р.). Имею ли права по договору подряда вообще не чего не оплатить? Если все пункты договора сделаны но единственное один из пунктов план был выполнен на сумму 235 т.р.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

если вам откажутся выплачивать деньги, то вы можете обратиться с иском о взыскании денег по договору подряда

Спросить
Пожаловаться

Что значит план выполнен на 235 т.? Они все свои обязательства по договору выполнили? Если да, то работа должна быть оплачена. Смотрите условия своего договора

Спросить
Пожаловаться

Если работа принята даже на 1 рубль, этот рубль оплатить обязаны.

Советую вам ситуацию объяснить точнее и конкретнее, учитывая, что тема вашего вопрос - трудовые отношения. Возможно, что тут вообще надо уже жаловаться в трудовую инспекцию как минимум.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно ст. 702 Гражданского кодекса РФ, по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

В силу ст. 711 ГК РФ, если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.

Подрядчик вправе требовать выплаты ему аванса либо задатка только в случаях и в размере, указанных в законе или договоре подряда.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, для ответа на Ваш вопрос нужно для начала изучить документы: договор подряда, акты выполненных работ, иные (приложения, доп.соглашения и т.п.).

Без этого ответить что либо вразумительное - невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если работа выполнена не полностью, оплата производиться за фактически выполненную работу, с учетом неустойки за невыполнение условий договора. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Покупал землю под строительство. Был составлен договор о строительстве дороги на сумму 100000. Сумма 30000 вносилась сразу, а 70000 должен оплатить после окончания работ. Сроки окончания работ указаны и закончились. Работа не выполнена. Нужно или нет расторгать договор. И могут или нет проделать работу после срока выполненвх работ, а затем выставить остаток суммы. В договоре чётко указана дата окончания работ (работы должны быть выполнены не позднее 01.09.2019) Спасибо.

Между двумя организациями подписан договор подряда с двумя протоколами разногласий. Срок выполнения работы декабрь 2011 года. Работы не были выполнены в срок, просрочка в сдаче готового результата составила четыре месяца. Другая сторона работу приняла, но из-за долгой задержки в выполнении работы не стала оплачивать по условиям договора. После устных переговоров решили уменьшить сумму договора. Скажите, пожалуйста, мы должны составить на сегодняшний день изменения к договору, указав, что работа, которая должна была выполнена в декабре 2011 года, будет исполнена в апреле 2012 года, сумма договора будет N и оплата будет произведена в июле 2011 года?

09.04.2015 г. я заключил договор подряда на выполнение работ по изготовлению корпусной мебели (шкаф-купе, кухня).

Согласно условиям договора, Исполнитель обязался изготовить мебель из своего материала. По согласованию со мной. Я, как потребитель, обязана была оплатить за выполненную работу сумму - 110000 рублей (согласно п.2.1 договора –подряда №272).

Согласно п. 2.2.1. договора, до начала работ я должна была оплатить 75000 рублей, а в соответствии с п. 2.2.2. договора, - полную сумму, после подписания акта сдачи-приемки работ. Согласно п. 1.3. договора окончание работы и сдача её заказчику – 09.05.2015 г.

Во исполнение своих обязательств по договору подряда от 09.04.2015 г., я произвела предоплату в сумме 75 000 рублей.

Согласно ст. 4 Закона РФ О защите прав потребителей, исполнитель обязан выполнить работу качественно, а ст. 27 вышеуказанного Закона обязывает исполнителя выполнить работу в установленный договором срок. Однако, работа до настоящего момента (17.07.2015 г. не выполнена в полном объеме).

После неоднократного обращения с просьбой о выполнении работ, работы выполнялись частично с нарушением всех сроков по договору, до настоящего времени работы не окончены, а заказчик требует окончательный расчет по договору и грозит судом.

Есть ли у меня возможность проиграть дело в суде?

Был заключен договор о выполнении ряда услуг (монтаж стеклопакетов, установка двери, и обшив балкона сайдингом). По договору была внесена предоплата. Часть работ была сделана: установлена дверь, балкон обшит сайдингом. Но остальная часть до их пор не выполнена. Срок просрочки 239 рабочих дней. В договоре была указана общая сумма работ, но был приложен счет, с указанием сумм работ. Какую сумму можно вернуть по этому договору? Полную или только за то, что не было сделано. А так же можно ли вернуть аванс.

Прошу разъяснить мне срок оказания услуг по договору. Договор подряда заключен с указанием даты начала и окончания работ. Так же в договоре е то пункт, договор вступает в силу и действует до полного исполнения сторонами данного договора. Объемы не сданы в полном объеме, так как заказчик во время не представлял давальческий материал. Могу ли я считать договор расторгнутым после даты окончания договора, указанной в договоре? Необходимо ли подписание дополнительного соглашения после даты окончания договора для продолжения работы? И имею ли я право не выполнять оставшийся объем работ после срока окончания договора?

Как правильно определить выполненный объем работ по договору подряда для расчета неустойки? В договоре по ремонту квартиры есть условие применения пени 0,5% в день по невыполненным работам. Виды работ были определены в договоре с указанием площади и стоимости. На данный момент времени, большинство работ выполнено не в полном объеме. Договор действующий, никаких актов приема работ не подписывали. Но подписывали статус по работам, где указали на какой % каждая работа выполнена (например, оштукатуривание стен - сделано, но с отклонением от СНИПа, % готовности поставили 80%; изготовление пола % готовности-0%, укдладки плитки - 100% готовность). Пени будет расчитываться от невыполненной части работы, или в целом от стоимости вида работ, если она не выполнена в полном объеме?

Был заключен договор оказания услуг (по изготовлению и монтажу дверей). Фактически по договору исполнитель не успевал сделать работу в срок, заказчику пришлось помогать ему - часть работы была сделана за него. Документы, подтверждающие понесённые расходы заказчиком, имеются. Акта приёмки выполненных работ нет. Фактически все работы были выполнены с существенным опозданием. Сейчас исполнитель подал иск о взыскании неоплаченной части работ (в связи с тем, что работа была выполнена с нарушением договора, заказчик недоплатил исполнителю). Подскажите, как лучше сделать - заказчику подать встречный иск на сумму подтверждённых затрат, или в процессе разбирательства предъявить эти документы судье, и судья сам уменьшит взыскиваемую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель в договоре подряда (возмездного оказания услуг) не указывать конкретную сумму за выполненную работу, а прописать к примеру: "общая сумма выплаты по договору составит-N-ая сумма за единицу работы умноженная на фактически выполненный объем работы."

Обязательно ли в договоре указывать ежемесячный процент выплат (аванс), если договор заключен более чем на 1 месяц?

Спасибо!

Был заключен договор подряда о погрузке, выгрузке, укладке груза на месте складирования. Работа выполнена, акты сдачи-приема работ подписаны. В договоре подряда указано, что Заказчик должен оплатить работы в течение 2 месяцев с даты подписания акта выполненных работ. 2 месяца уже прошли, но Заказчик не оплачивает выполненную работу. Что мне делать?

Помогите пожалуйста! Между заказчиком и подрядчиком заключен договор подряда на предоставление ремонтных работ согласно смете. Подрядчиком произведены работы в неполном объеме и с нарушением сроков сдачи, после чего стороны подписали акт выполненных работ на сумму меньше указанной изначально по договору. Спустя месяц Заказчик направил претензию в адрес Подрядчика с просьбой оплатить неустойку за нарушение сроков выполненных работ. Неустойка рассчитана с общие суммы договора подряда, а не с суммы фактически выполненных работ. Правомочны ли действия Заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение