Вопрос об оплате по договору подряда - могу ли я не оплатить, если выполнен только частичный объем работы?

• г. Новосибирск

Приняли на работу по договору подряда, написали объем работы и план (сумма 250 т.р.). Имею ли права по договору подряда вообще не чего не оплатить? Если все пункты договора сделаны но единственное один из пунктов план был выполнен на сумму 235 т.р.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

если вам откажутся выплачивать деньги, то вы можете обратиться с иском о взыскании денег по договору подряда

Что значит план выполнен на 235 т.? Они все свои обязательства по договору выполнили? Если да, то работа должна быть оплачена. Смотрите условия своего договора

Если работа принята даже на 1 рубль, этот рубль оплатить обязаны.

Советую вам ситуацию объяснить точнее и конкретнее, учитывая, что тема вашего вопрос - трудовые отношения. Возможно, что тут вообще надо уже жаловаться в трудовую инспекцию как минимум.

Здравствуйте!

Согласно ст. 702 Гражданского кодекса РФ, по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

В силу ст. 711 ГК РФ, если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.

Подрядчик вправе требовать выплаты ему аванса либо задатка только в случаях и в размере, указанных в законе или договоре подряда.

Дмитрий, для ответа на Ваш вопрос нужно для начала изучить документы: договор подряда, акты выполненных работ, иные (приложения, доп.соглашения и т.п.).

Без этого ответить что либо вразумительное - невозможно.

Здравствуйте. Если работа выполнена не полностью, оплата производиться за фактически выполненную работу, с учетом неустойки за невыполнение условий договора. Если потребуется помощь, обращайтесь.