Превышение скорости и алкогольное нарушение - как минимизировать последствия и защитить себя?

• г. Екатеринбург

Сегодня утром, меня остановил сотрудник дпс, за нарушение скоростного режима, превышение скорости на 27 км/ч (знак 40 я двигался 67) с нарушением вменяемым мне я согласился, но в ходе беседы, сотрудник дпс установил, что у меня присутствует запах алкоголя в выдыхаемом воздухе (действительно я вчера выпил 1,5 литра обычного пива, до 24:00 и в это время отправился спать, остановили меня в 6:49) предложил мне пройти освидетельствование, я не отказался, думал что все будет в порядке, оказалось что я превысил допустимую норму, вместо 0,160 промилле, к меня было 0,265, у меня сейчас на руках копии всех протоколов, об отстранении, от освидетельствовании, постановление о превышении скорости, с указанием понятых и и подписями, копия показаний с прибора тоже есть, хотелось бы минимизировать последствия сего правонарушения, вопрос как? И на что можно вообще надеяться, возможно есть за что зацепиться в документах (уликах по делу) ? И собственно что делать?

Ответы на вопрос (1):

С документами обратиться к адвокату