Имеет ли мать право выписать инвалида из ее собственного дома?

• г. Искитим

Я инвалид с детства 3 гр. А три года назад ещё лишился конечности. Проживаю с матерю всю жизнь. 2 года назад она вышла замуж и переехали в новый дом, он в её собственности, а теперь они хотят выписать меня, или вообще отправить в интернат. Другого жилья у меня нет. Имеет-ли она право?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право на алименты с матери на свое содержание. А выселить из квартиры(дома) лицо, в пользу которого исполняются алиментные обязательства проблематично. Либо суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением лицо, в пользу которого собственник исполняет алиментные обязательства, по его требованию.